00:33
8 вещей, которые лучше знать, прежде чем начинать смотреть дорамы
Категория: Это интересно Автор: Wenlana 31.05.2015 Просмотры: 7080


Существует целый ряд вещей, которые лучше знать с самого начала, прежде чем начинать смотреть дорамы.

1. Будьте готовы, что станете зависимыми



Если сказать честно, то практически невозможно, просто посмотреть одну серию и пойти заниматься своими делами. Начинающий дорамщик не успокоится, пока не досмотрит дораму до конца. А досмотрев, скорее всего, будет тут же искать новую. Такая же зависимость появляется от дорам с полюбившимися звездами, можно даже не особо придираться к сюжету, главное там играет любимый актер.

2. Будьте готовы влюбиться (раз за разом)



Все актеры в дорамах очень привлекательные и не возможно оторвать от них взгляд.



Но играет роль не только их великолепный внешний вид. Их внешность в сочетании с романтичными жестами в сторону главной героини, действительно дает выигрышную комбинацию! Многочисленные задумчивые сцены в душе и прекрасно сидящие костюмы главных героев чеболей, становятся дополнительной вишенкой на торте.

Я, например, долго отходила от первого просмотра дорамы, за несколько часов влюбившись в Ким Джу Вона, из "Таинственного сада", которого играл Хён Бин. В общем, будьте готовы отдать свою любовь различным К-драматическим актерам.

3. Начинай смотреть дорамы с другом.



Если хотите получить собрата по просмотру дорам, это сделать легче, когда оба человека начинающие. Начиная с чистого листа, вы оба начнете исследовать этот замечательный и обширный мир. Наверное, многие из вас уже пытались обратить друга в дорамщики, и вы уже знаете, что это не простой процесс! Поэтому лучше сразу начать просмотр с приятелем.

Но если ваш друг никак не поддается на уговоры, не волнуйтесь! Есть большое количество интернет-сообществ, которые любят поговорить о K-драмах. Вы никогда не будете одиноки в своей одержимости!

4. Ваша мама тоже может полюбить K-драмы



После двух лет моей дорамной жизни, моя мама, наконец, сломалась и согласилась, чтобы посмотреть эпизод "Мальчики краше цветочков". К концу ночи она была полностью захвачена сюжетом и теперь она возможно посмотрела даже больше дорам, чем я. Вы возможно уже ищет подход к своему близкому другу, чтобы смотреть дорамы вместе, но будьте уверены, не упускайте свою маму! Она может быть просто идеальным компаньоном.

Я могу засвидетельствовать, что смотря дорамы, мы стали ближе с мамой. И теперь она, наконец, понимает, почему я смотрю дорамы по ночам. Понимание огромный плюс!

5. Старые классические дорамы - не пропускайте их!



Что может быть легче, просто начать просмотр самых новейших и самых популярных дорам, но классические драмы также стоит смотреть! Конечно, когда я начинала смотреть дорамы, многие из «новых» дорам, которые я видела, в настоящее время считаются уже классикой.

6. Прольются слезы. Будьте готовы плакать.



Когда я начала смотреть свою первую дораму, думала это такой легонький сериал и сюжетные линии будут без особой эмоциональной глубины - я была неправа, как оказалось проревев потом над последними сериями. Дорамы могут вызвать у вас самые разные эмоции от смеха до слез, лучшие любовные истории не могут закончиться, пока главные герои не испытают некоторые мучения. Вы прочувствуете весь спектр эмоций.

7. Не ожидайте от дорам много сезонности, как например, у американских сериалов



Одно из самых больших различий, корейских и американских сериалов, то, что корейские имеют концовку! Второй сезон бывает очень редко, как правило, только для самых популярных дорам. Так что не стоит, заканчивая свой первый просмотр дорамы, забивать в поиск Google название и 2 сезон.

Дорамы имеет четкое начало, середину и конец. Большинство же американских сериалов просто продолжают идти сезон за сезоном, до тех пор, пока сумасшедшие и нескончаемые сюжетные линии, наконец, не вызовут у аудитории усталость. В конце концов, общее впечатление от сериала, убивается тусклыми заключительными сезонами.

8. Дорамы, скорее всего, изменят вашу жизнь (к лучшему!)



Несколько бессонных ночей, наполненных К-драматическими марафонами откроют для вас новую культуру и язык. Это как оказаться на другой планете.

Через несколько дорам, вы вероятно, уже будете планировать свой отпуск в Корею или попытаетесь сделать дома корейскую еду, да даже на быстро завариваемую лапшу посмотрите другими глазами, и попытаетесь начать есть палочками, забросив вилку.

И кто знает, возможно, некоторые из вас, в конечном итоге поедут в Корею, чтобы учиться или работать.

Просмотр дорам действительно может изменить вашу жизнь!

SOUND-GROUP © При копировании и последующем распространении материалов ресурса ссылка на наш сайт обязательна. Использование материалов сайта без ссылки ЗАПРЕЩЕНО!
Поделиться с друзьями
 

Похожие материалы


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]