06:34
В Китае семьям официально разрешили иметь двоих детей
Автор: Wenlana 28.12.2015 Просмотры: 544


Власти Китая приняли поправки в законодательство, согласно которым китайским семьям официально разрешается заводить по два ребенка, поправки вступят в силу 1 января 2016 года.

Решение разрешить всем семьям в стране заводить по два ребенка китайская компартия приняла в конце октября этого года. Такое решение власти Китая приняли в рамках стимуляции экономического роста страны.

Политику ограничения рождаемости "Одна семья — один ребенок" китайские власти ввели в 1979 году. В то время считалось, что уровень рождаемости в три ребенка приведет к избыточной нагрузке на экономику. Исключения делались только по национальному и региональному признаку.

В конце 2013 года ограничения были ослаблены, и двух детей разрешили заводить семьям, в которых один из супругов был единственным ребенком у своих родителей.

В прошлом году в Китае впервые за более чем 20 лет сократилась численность трудоспособного населения, в связи с чем Пекин задумался о срочном стимулировании рождаемости. По оценкам ООН, население Китая в 2015 году достигло 1,376 млрд человек.
SOUND-GROUP © При копировании и последующем распространении материалов ресурса ссылка на наш сайт обязательна. Использование материалов сайта без ссылки ЗАПРЕЩЕНО!
Поделиться с друзьями
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]