09:07
В Корее борются с высоким уровнем самоубийств оригинальным способом, с помощью школ "опыт смерти"
Категория: Это интересно Автор: Wenlana 19.12.2015 Просмотры: 1171


В Южной Корее в среднем 40 человек в день кончают жизнь самоубийством, что делает эту страну второй по количеству самоубийств в мире. Новый и необычный способ, чтобы помочь справится с депрессивными мыслями о самоубийстве демонстрируют школы "опыта смерти", где можно ощутить себя умершим и научиться жить заново.

Экономика Южной Кореи растет большими темпами, что сопровождается увеличением напряжения в современной жизни, стрессам. Жертвами самоубийства становятся даже знаменитости, которые порой не справляются с напряженными графиками работы и высокими от них ожиданиями и требованиями в сфере развлечений.

Школы "опыт смерти" на самом деле весьма популярны. Их основная цель, чтобы люди в находящиеся в депрессивном состоянии пережили мнимые похороны и научились ценить жизнь заново.

В начале занятий в школе, учитель, бывший сотрудник похоронной компании, объясняет, что проблемы с которыми люди сталкиваются в жизни являются нормальной частью существования. Люди должны принять эти проблемы, как они есть, и попытаться найти в этом и хорошие моменты. Среди учащихся подростки, которые не могут справиться с давлением со стороны школьных экзаменов, взрослые, которые чувствуют себя бесполезными и пожилые люди, которые чувствуют, что обременяют своих взрослых детей.




Занятие в классе начинается с фотографирования в стиле похоронный портрет. Каждый из учащихся находится внутри гроба, пишет прощальное письмо своим семьям и зачитывает свои последние слова в группе. Затем им говорят, что настал час смерти они ложатся в гробы, которые запечатываются работником школы, одетым как "ангел смерти", проходит ложная панихида.



Так они проводят 10 минут закрытые внутри в темноте, в размышлениях о своей жизни.

В конце занятия учитель возвращается и говорит, "Теперь вы знаете, как ощущается смерть, вы живы и должны бороться!"



Как ни странно, после завершения занятия "опыта смерти", многие сообщили об обновленном чувстве жизни освобожденной от проблем. Один из участников сказал, "После того как побывал в гробу, я понял, что должен попытаться жить по новому. Я понял, что совершил много ошибок. Я надеюсь, стать более заинтересованным делами, которые делаю и проводить больше времени со своей семьей".

"Опыт смерти" разработан, чтобы помочь людям находящимся в депрессии переоценить жизнь еще раз. Что переживая мнимую смерть и похороны, человек подумает о том, как их смерть негативно скажется и причинит боль семье и близким.
SOUND-GROUP © При копировании и последующем распространении материалов ресурса ссылка на наш сайт обязательна. Использование материалов сайта без ссылки ЗАПРЕЩЕНО!
Поделиться с друзьями
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]