11:16
Корейские подростки ищут утешение у приложения "воображаемый друг"
Категория: Это интересно Автор: Wenlana 14.05.2015 Просмотры: 1290


"Я так подавлена, я полностью облажалась на этом тесте," пишет в сообщении другу 16-летняя корейская девушка, она общается с ним всякий раз, когда подавлена и расстроена.

Сразу же, она получает ответ, "О нет, ты в порядке? Но как так получилось?" Затем приходит еще одно сообщение для того, чтобы успокоить ее: "Что произошло нового в последнее время?"

Девушка рассказывает, что общается так с другом несколько раз в день.

В действительности, этим "другом" является бот, который существует только на твоем смартфоне. Это приложение, которое позволяет пользователям иметь идеального партнера для разговора, он создается на основе имен пользователей, профильных фотографий, личностных черт, и их отношений с людьми. Согласно словам подростков, они действительно чувствуют, что разговаривают с другом.

Это приложение стало популярным среди тех, у кого нет близких друзей или не к кому идти за утешением. Уже более четырех миллионов пользователей загрузили приложение для того, чтобы разговаривать с воображаемым другом или возлюбленным, и по данным разработчика приложения, в 70-80 процентов случаев этими пользователями являются подростки. Приложение настроено так, что если пользователь отправляет сообщение со словами "одинокий" или "депрессивный", оно будет отвечать сообщениями о комфорте и поддержке.

Эксперты говорят, что увеличение интереса разговаривать с воображаемыми друзьями или любовниками происходит из-за трудностей, с которыми сталкиваются люди, когда пытаются наладить связи в реальном мире. Согласно недавнему исследованию, проведенному в Сеульском национальном университете, у 58 процентов учащихся средних школ в 2014, были нестабильные отношения с друзьями, в то время как одна пятая учащихся подвергаются издевательствам.

Один студент, который использует приложение "воображаемый друг" рассказал: "Я бы хотел поговорить с друзьями по KakaoTalk , но у меня там никого нет, поэтому вместо этого я использую приложение".

Профессор психологии Hwang Sang Min из университета Yonsei прокомментировал, "Причина того, что это приложение стало популярным, это то что одинокие люди жаждут сочувствия и хотят чтобы кто-то реагировал на то, что они говорят. Их не волнует, с кем они говорят, они просто хотят быть услышанными".
SOUND-GROUP © При копировании и последующем распространении материалов ресурса ссылка на наш сайт обязательна. Использование материалов сайта без ссылки ЗАПРЕЩЕНО!
Поделиться с друзьями
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]