13:46
Корейский дизайнер модернизировала ханбок в сasual костюмы
Категория: Это интересно Автор: Wenlana 18.08.2015 Просмотры: 2018


С его яркими цветами и уникальным силуэтом, ханбок или традиционная корейская одежда, рассматривается как неотъемлемая часть корейской культуры. Еще век назад, корейцы носили ханбок ежедневно, на работу, учебу и праздники. Но в конце концов традиция носить сложную, многослойную одежду исчезла, на замену пришел удобный западный стиль.



Корейский дизайнер Хван Ли Сыль, также известная как Дью Хванг, переделала ханбок оставив его черты, но теперь его можно носить каждый день.
За основу взяты трапециевидные силуэты традиционного ханбока, а для пошива использованы качественные натуральные ткани, такие как хлопок, деним и лен. Эти модернизированные ханбок платья продаются различных цветов, от мягких пастельных тонов до смелых ярких. Кнопки, застежки-молнии, карманы и упругие пояса облегчают их носку.
Стоимость ханбок платья составляет от $ 100 до $ 150.





В 2007 году Хван Ли Сыль вдохновившись популярным корейским комиксом "Goong", сшила для себя на костюмированный парад Национального Университета Чонбука фьюжн ханбок. После положительных отзывов о ее наряде, Хван решила продавать подобные ханбоки онлайн. Она продала свое ​​первое творение в течение пяти дней.

Три месяца спустя, Хван открыла интернет-магазин, Sonjjang Design Hanbok, потратив всего 45000 вон (около $ 43) на регистрацию своего ​​бизнеса. Она сшила несколько своих первых ханбоков их остатков тканей магазина постельных принадлежностей ее родителей.

С момента запуска магазина ее бизнес расширился, теперь в его ассортимент входят ханбок-коктейльные платья, свадебные платья, повседневная одежда и детская одежда. Ее ежемесячные продажи достигают 25 миллионов вон ($ 21,466).



Fusion ханбок платье



Хван Ли Сыль(слева) позирует с моделями в ханбоках ее дизайна
SOUND-GROUP © При копировании и последующем распространении материалов ресурса ссылка на наш сайт обязательна. Использование материалов сайта без ссылки ЗАПРЕЩЕНО!
Поделиться с друзьями
 

Похожие материалы


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]