18:58
Все больше китайцев приезжают в Корею, чтобы сдать экзамен на водительские права
Категория: Это интересно Автор: Wenlana 03.10.2015 Просмотры: 722


Китаянка (справа) с переводчиком в школе вождения в Инчхоне.

Количество иностранцев, посетивших Корею, чтобы получить водительские права выросло с 55 в 2009 году до 4 949 в прошлом году, большинство из них китайцы. Это объясняются тем, что большинство региональных правительств в Китае признают корейские водительские права после прохождения дома дополнительного письменного теста.

Китайские туристические агентства продают семидневные турпакеты в Корею от 7000 до 10000 юаней и поездки продаются как горячие пирожки.

Получить водительские права в Китае крайне сложно, претенденты должны пройти 63 часовое обучение и дальнейшее тестирование тоже пройти не легко. После неудачного теста, повторное обращение возможно только после 10 дней, после шесть неудач они должны начинать обучение с нуля.

В Корее правила гораздо проще. Кандидаты должны пройти только 13 часовое обучения и повторное обращение возможно через 1-3 дня. Письменный тест также предлагается сдать и на китайском языке.

23-летний китаец, который сдал в Корее тест на водительские права всего за неделю, сказал: "В Китае, чтобы получить лицензию уходит от месяца до полугода".

Автошколы в Корее, особенно на курортном острове Чеджу, пытаются привлечь китайских студентов нанимая говорящих на китайском языке инструкторов.

В декабре прошлого года китайское правительство направило официальное письмо корейской полиции, в котором они жаловались, что более легкие экзамены по вождению могут увеличить ДТП в Китае и призвали Сеул, обуздать волну. Но корейская полиция ответила Пекину, что трудно применять такие правила для посетителей.
SOUND-GROUP © При копировании и последующем распространении материалов ресурса ссылка на наш сайт обязательна. Использование материалов сайта без ссылки ЗАПРЕЩЕНО!
Поделиться с друзьями
 

Похожие материалы


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]